Berita dan Fakta Ilmiah Harian » Teori Fisika http://www.faktailmiah.com Pelajari fakta ilmiah dan perkembangannya Wed, 05 Nov 2014 18:43:48 +0000 en-US hourly 1 http://wordpress.org/?v=3.9.2 Superposisi: Dalam Mekanika Kuantum, Sebab Bisa Menjadi Akibat, Akibat Menjadi Sebab? http://www.faktailmiah.com/2012/10/04/superposisi-dalam-mekanika-kuantum-sebab-bisa-menjadi-akibat-akibat-menjadi-sebab.html http://www.faktailmiah.com/2012/10/04/superposisi-dalam-mekanika-kuantum-sebab-bisa-menjadi-akibat-akibat-menjadi-sebab.html#comments Thu, 04 Oct 2012 09:13:34 +0000 http://www.faktailmiah.com/?p=11495 Continue reading ]]> http://www.faktailmiah.com/2012/10/04/superposisi-dalam-mekanika-kuantum-sebab-bisa-menjadi-akibat-akibat-menjadi-sebab.html/feed 1 Dimensi Waktu selain Satu http://www.faktailmiah.com/2012/02/13/dimensi-waktu-selain-satu.html http://www.faktailmiah.com/2012/02/13/dimensi-waktu-selain-satu.html#comments Mon, 13 Feb 2012 12:31:10 +0000 http://www.faktailmiah.com/?p=10688 Continue reading ]]> http://www.faktailmiah.com/2012/02/13/dimensi-waktu-selain-satu.html/feed 0 Para Peneliti Teori String Mensimulasikan Big Bang dengan Superkomputer http://www.faktailmiah.com/2011/12/15/para-peneliti-teori-string-mensimulasikan-big-bang-dengan-superkomputer.html http://www.faktailmiah.com/2011/12/15/para-peneliti-teori-string-mensimulasikan-big-bang-dengan-superkomputer.html#comments Wed, 14 Dec 2011 22:44:03 +0000 http://www.faktailmiah.com/?p=10386 Continue reading ]]> http://www.faktailmiah.com/2011/12/15/para-peneliti-teori-string-mensimulasikan-big-bang-dengan-superkomputer.html/feed 0 Jam Nuklir 60 Kali Lebih Akurat dari Jam Atom http://www.faktailmiah.com/2011/11/10/jam-nuklir-60-kali-lebih-akurat-dari-jam-atom.html http://www.faktailmiah.com/2011/11/10/jam-nuklir-60-kali-lebih-akurat-dari-jam-atom.html#comments Thu, 10 Nov 2011 02:33:34 +0000 http://www.faktailmiah.com/?p=9934 Continue reading ]]> http://www.faktailmiah.com/2011/11/10/jam-nuklir-60-kali-lebih-akurat-dari-jam-atom.html/feed 0 Satu Jam Dua Waktu: Saat Mekanika Kuantum Bertemu Relativitas Umum http://www.faktailmiah.com/2011/10/19/satu-jam-dua-waktu-saat-mekanika-kuantum-bertemu-relativitas-umum.html http://www.faktailmiah.com/2011/10/19/satu-jam-dua-waktu-saat-mekanika-kuantum-bertemu-relativitas-umum.html#comments Wed, 19 Oct 2011 16:38:23 +0000 http://www.faktailmiah.com/?p=9656 Continue reading ]]> http://www.faktailmiah.com/2011/10/19/satu-jam-dua-waktu-saat-mekanika-kuantum-bertemu-relativitas-umum.html/feed 0 Referensi Ilmiah Mengenai Organisasi Diri http://www.faktailmiah.com/2011/08/28/referensi-ilmiah-mengenai-organisasi-diri.html http://www.faktailmiah.com/2011/08/28/referensi-ilmiah-mengenai-organisasi-diri.html#comments Sun, 28 Aug 2011 08:36:25 +0000 http://www.faktailmiah.com/?p=9231 Continue reading ]]> http://www.faktailmiah.com/2011/08/28/referensi-ilmiah-mengenai-organisasi-diri.html/feed 0 Fisika Dongeng – Rapunzel http://www.faktailmiah.com/2011/05/01/fisika-dongeng-rapunzel.html http://www.faktailmiah.com/2011/05/01/fisika-dongeng-rapunzel.html#comments Sun, 01 May 2011 10:49:15 +0000 http://www.faktailmiah.com/?p=7821 Continue reading ]]> http://www.faktailmiah.com/2011/05/01/fisika-dongeng-rapunzel.html/feed 0 Kecerdasan Koloni Semut http://www.faktailmiah.com/2011/03/06/kecerdasan-koloni-semut.html http://www.faktailmiah.com/2011/03/06/kecerdasan-koloni-semut.html#comments Sat, 05 Mar 2011 18:34:33 +0000 http://www.faktailmiah.com/?p=6042 Continue reading ]]> http://www.faktailmiah.com/2011/03/06/kecerdasan-koloni-semut.html/feed 0 Pikiran Lebah Madu http://www.faktailmiah.com/2011/03/03/pikiran-lebah-madu.html http://www.faktailmiah.com/2011/03/03/pikiran-lebah-madu.html#comments Thu, 03 Mar 2011 05:21:14 +0000 http://www.faktailmiah.com/?p=5981 Continue reading ]]> http://www.faktailmiah.com/2011/03/03/pikiran-lebah-madu.html/feed 0 Misteri Pertumbuhan Penduduk di Kota Besar http://www.faktailmiah.com/2011/02/26/misteri-pertumbuhan-penduduk-di-kota-besar.html http://www.faktailmiah.com/2011/02/26/misteri-pertumbuhan-penduduk-di-kota-besar.html#comments Fri, 25 Feb 2011 21:18:47 +0000 http://www.faktailmiah.com/?p=5855 Continue reading ]]> http://www.faktailmiah.com/2011/02/26/misteri-pertumbuhan-penduduk-di-kota-besar.html/feed 0