Berita dan Fakta Ilmiah Harian » Fisika Kuantum http://www.faktailmiah.com Pelajari fakta ilmiah dan perkembangannya Wed, 05 Nov 2014 18:43:48 +0000 en-US hourly 1 http://wordpress.org/?v=3.9.2 Mengendalikan partikel di dunia Kuantum – Pemenang Nobel Fisika tahun 2012 http://www.faktailmiah.com/2012/10/09/mengendalikan-partikel-di-dunia-kuantum-pemenang-nobel-fisika-tahun-2012.html http://www.faktailmiah.com/2012/10/09/mengendalikan-partikel-di-dunia-kuantum-pemenang-nobel-fisika-tahun-2012.html#comments Tue, 09 Oct 2012 13:27:40 +0000 http://www.faktailmiah.com/?p=11566 Continue reading ]]> http://www.faktailmiah.com/2012/10/09/mengendalikan-partikel-di-dunia-kuantum-pemenang-nobel-fisika-tahun-2012.html/feed 0 Superposisi: Dalam Mekanika Kuantum, Sebab Bisa Menjadi Akibat, Akibat Menjadi Sebab? http://www.faktailmiah.com/2012/10/04/superposisi-dalam-mekanika-kuantum-sebab-bisa-menjadi-akibat-akibat-menjadi-sebab.html http://www.faktailmiah.com/2012/10/04/superposisi-dalam-mekanika-kuantum-sebab-bisa-menjadi-akibat-akibat-menjadi-sebab.html#comments Thu, 04 Oct 2012 09:13:34 +0000 http://www.faktailmiah.com/?p=11495 Continue reading ]]> http://www.faktailmiah.com/2012/10/04/superposisi-dalam-mekanika-kuantum-sebab-bisa-menjadi-akibat-akibat-menjadi-sebab.html/feed 1 Fisikawan Membelah Atom Menggunakan Presisi Mekanika Kuantum http://www.faktailmiah.com/2012/06/07/fisikawan-membelah-atom-menggunakan-presisi-mekanika-kuantum.html http://www.faktailmiah.com/2012/06/07/fisikawan-membelah-atom-menggunakan-presisi-mekanika-kuantum.html#comments Thu, 07 Jun 2012 02:28:45 +0000 http://www.faktailmiah.com/?p=11160 Continue reading ]]> http://www.faktailmiah.com/2012/06/07/fisikawan-membelah-atom-menggunakan-presisi-mekanika-kuantum.html/feed 0 Dalam Dunia Kuantum, Berlian Berkomunikasi Satu Sama Lain http://www.faktailmiah.com/2011/12/02/dalam-dunia-kuantum-berlian-berkomunikasi-satu-sama-lain.html http://www.faktailmiah.com/2011/12/02/dalam-dunia-kuantum-berlian-berkomunikasi-satu-sama-lain.html#comments Fri, 02 Dec 2011 15:58:36 +0000 http://www.faktailmiah.com/?p=10238 Continue reading ]]> http://www.faktailmiah.com/2011/12/02/dalam-dunia-kuantum-berlian-berkomunikasi-satu-sama-lain.html/feed 1 Ilmuwan Memunculkan Cahaya dari Ruang Hampa http://www.faktailmiah.com/2011/11/17/ilmuwan-memunculkan-cahaya-dari-ruang-hampa.html http://www.faktailmiah.com/2011/11/17/ilmuwan-memunculkan-cahaya-dari-ruang-hampa.html#comments Thu, 17 Nov 2011 12:51:30 +0000 http://www.faktailmiah.com/?p=10012 Continue reading ]]> http://www.faktailmiah.com/2011/11/17/ilmuwan-memunculkan-cahaya-dari-ruang-hampa.html/feed 0 Jam Nuklir 60 Kali Lebih Akurat dari Jam Atom http://www.faktailmiah.com/2011/11/10/jam-nuklir-60-kali-lebih-akurat-dari-jam-atom.html http://www.faktailmiah.com/2011/11/10/jam-nuklir-60-kali-lebih-akurat-dari-jam-atom.html#comments Thu, 10 Nov 2011 02:33:34 +0000 http://www.faktailmiah.com/?p=9934 Continue reading ]]> http://www.faktailmiah.com/2011/11/10/jam-nuklir-60-kali-lebih-akurat-dari-jam-atom.html/feed 0 Para Ilmuan Mendemonstrasikan Logika Kuantum Serat http://www.faktailmiah.com/2011/05/08/para-ilmuan-mendemonstrasikan-logika-kuantum-serat.html http://www.faktailmiah.com/2011/05/08/para-ilmuan-mendemonstrasikan-logika-kuantum-serat.html#comments Sun, 08 May 2011 11:07:14 +0000 http://www.faktailmiah.com/?p=7998 Continue reading ]]> http://www.faktailmiah.com/2011/05/08/para-ilmuan-mendemonstrasikan-logika-kuantum-serat.html/feed 0 Bisakah Tidak Ada menjadi Ada? http://www.faktailmiah.com/2011/05/06/bisakah-tidak-ada-menjadi-ada.html http://www.faktailmiah.com/2011/05/06/bisakah-tidak-ada-menjadi-ada.html#comments Fri, 06 May 2011 10:31:34 +0000 http://www.faktailmiah.com/?p=7938 Continue reading ]]> http://www.faktailmiah.com/2011/05/06/bisakah-tidak-ada-menjadi-ada.html/feed 1 Seberapa Stabilkah vakum kita? http://www.faktailmiah.com/2011/04/30/seberapa-stabilkah-vakum-kita.html http://www.faktailmiah.com/2011/04/30/seberapa-stabilkah-vakum-kita.html#comments Sat, 30 Apr 2011 07:45:40 +0000 http://www.faktailmiah.com/?p=7793 Continue reading ]]> http://www.faktailmiah.com/2011/04/30/seberapa-stabilkah-vakum-kita.html/feed 0 Model Standar – Apa yang paling mendasar ? http://www.faktailmiah.com/2011/02/07/model-standar-apa-yang-paling-mendasar.html http://www.faktailmiah.com/2011/02/07/model-standar-apa-yang-paling-mendasar.html#comments Mon, 07 Feb 2011 16:14:40 +0000 http://www.faktailmiah.com/?p=5653 Continue reading ]]> http://www.faktailmiah.com/2011/02/07/model-standar-apa-yang-paling-mendasar.html/feed 0